Хакеры взломали e-mail одной из местных администраций в Черкасской области и отправилис него сообщение разным структурам

450

В Черкасской области хакеры взломали электронный ящик Каменской райгосадминистрации и отправили сообщения оскорбительного содержания разным официальным структурам, подписываясь именем главы местной администрации.

В частности, Комитета избирателей Украины заявил, что на неоднократные обращения в Каменский райсовет с просьбой предоставить список и краткие сведения о депутатах райсовета, получил ответ с официального адреса РГА следующего содержания: "В гробу мы вас видели с вашими наездами. Не давали списков депутатов и не дадим. Пошли вы!".

"Ящик взломали и заблокировали к нему доступ сотрудников администрации. С тех пор с этого адреса разным государственным службам поступают сообщения об увольнении и различные угрозы. Поэтому мы вынуждены были изменить официальный электронный адрес", - заявил председатель Каменской РГА Виталий Архипьюк.

Архипьюк утверждает, что электронная почта райадминистрации начала работать с перебоями 6-7 февраля, а 8 февраля было принято решение сменить официальный электронный почтовый адрес, о чем РГА уведомила областную государственную администрацию.

Однако, по его словам, даже после смены электронного ящика и паролей, со старого ящика продолжилась рассылка писем неизвестными.

С заявлением о взломе электронной почты ведомства он обратился в управление Службы безопасности Украины в Черкасской области, прокуратуру и управление Министерства внутренних дел.

Чиновник подчеркнул, что проблемы с электронной почтой ведомства начались после серии хакерских атак на сайты Президента, Верховной Рады, Кабинета министров, Национального банка, Конституционного суда и Партии регионов.

По материалам: korrespondent.net