Губернатор, которому не хватает на дороги, ездит на шикарной машине

528

Губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк, призывающий граждан финансово помочь с ремонтом дорог, сам ездит на дорогой машине.
Как пишет в "Фейсбуке" Николай Сухомлин, Близнюк ездит на "Мерседесе" S-класса с шикарным тюнингом, стоимость которого начинается от 700 тысяч гривен.
По данным "Украинской правды", такая машина, на самом деле, стоит более миллиона гривен.
На видео, представленном Сухомлином, видно, как окружение главы Донецкой областной государственной администрации пытается оградить его.
Так, начальник пресс-службы ДонОГА Ирина Таранова попыталась остановить съемку, встав перед камерой журналиста.


А заместитель губернатора Марина Черенкова вплотную подошла к журналисту, чтобы не дать качественно снять, как Близнюк идет от автомобиля к зданию ПУМБа (Первый украинский международный банк), где проходила расширенная пресс-конференция областных чиновников-оптимизаторов и реформаторов, пишет автор.
Накануне, 16 мая, глава Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк заявил, что в малых городах Донецкой области нет средств на ремонт дорог, поэтому местные власти могли бы обратиться за финансовой помощью к местным жителям.
"Местная община любого города и района, депутаты, инициативная группа обращаются к людям и говорят: люди добрые, закон нам позволяет объединить усилия, кто сколько может, собрать деньги для того, чтобы эту дорогу привести в такое-то состояние", - предложил Близнюк.
Близнюк задекларировал как свой доход в 2010 году 400 тысяч гривен.

pravda.com.ua