Губернатор Киевщины раздал инструкции, как подрывать репутацию конкурентов ПР

654

Киевский областной штаб Партии регионов инструктирует свои структуры, как правильно дискредитировать конкурентов, собирать на них компромат, срывать митинги и распространять негативные слухи. Об этом говорится в письме от 28 августа, подписанном руководителем избирательной компании ПР в Киевской области, главой облгосадминистрации Анатолием Присяжнюком, пишет "Главком".

Документ адресован всем руководителям окружных, городских и районных штабов Партии регионов в области. Так, рекомендуется тщательно собирать негативную информацию о противниках: "ту, которая раскрывает слабые стороны кандидата, компрометирует его и вызывает недоверие к нему со стороны избирателей".


Местным ячейкам Партии регионов и штабам дружественных власти кандидатов также поручено распространять негативную информацию о кандидатах от оппозиции, накануне и во время встреч оппонентов с избирателями. Центральный штаб регионалов требует от местных ячеек собирать максимальное количество подготовленных сторонников та такие мероприятия. Скорее всего, перед этими людьми стоит задача, если не сорвать встречу, то, по крайней мере, помешать агитации.

Регионалам на местах предписано распространять негативную информацию о встрече, которую организовали оппозиционеры, акцентируя на том, что их кандидаты не способны общаться с людьми и не понимают проблем региона.
Напомним, ранее пресс-служба движения "Спільна справа" сообщала о том, что Присяжнюк 14 августа во время рабочих поездок агитировал в Василькове (округ №94) за кандидата от ПР Татьяну Засуху, а на следующий день в Мироновском районе (округ №93) - за регионала Александра Онищенко. Сам губернатор эту информацию опроверг.

По материалам: depo.ua