Грузовой «Мерседес» в результате ДТП выехал на железнодорожный путь

486

Около полуночи в Виннице водитель грузового автомобиля «Мерседес-Спринтер», двигаясь по улице Бучмы в сторону Привокзальной, не справился с управлением, столкнулся с ограждением автомобильного моста и съехал на железнодорожный путь сообщением Жмеринка Винница.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель грузовика с закрытой черепно-мозговой травмой, забойными травмами позвоночника был госпитализирован. По данным врачей, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

На 1 час 45 мин было ограничено движение железнодорожного транспорта на данном железнодорожном пути. В 2 часа ночи движение транспорта было восстановлено.

По словам начальника отдела расследований ДТП Винницкого ГО Дмитрия Савчука, по данному факту возбуждено уголовное производство в соответствии с ч. 1 ст. 286 УК Украины (п орушення правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). За такое уголовное правонарушение предусмотрено наказание от штрафа до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан до 3-х лет лишения свободы.

По материалам: vchaspik.ua