Грузоперевозки по России

677

3Чтобы перевезти негабаритный груз по России, потребуется помощь профессиональной логистической компании, которая возьмет на себя всю ответственность по организации транспортировки. Это и разработка маршрута, и подбор автомобильного транспорта, и оформление сопроводительной документации. Учитывая, что негабаритные грузоперевозки сопряжены с рядом сложностей, предпочтение лучше отдавать надежным компаниям, которые положительно зарекомендовали себя на рынке грузоперевозок.

Какие грузы являются негабаритными?

Негабариты – это отдельная категория грузов, размеры которых не вписываются в диапазон установленных значений. К негабаритным также относятся грузы, превышающие по размерам автомобиль. Перевозка таких товаров требует особенной осторожности ввиду повышенной опасности возникновения аварийных ситуаций на дороге. Нестандартные грузы классифицируются на крупногабаритные и тяжеловесные. Все это следует обязательно учитывать при организации транспортировки.

Особенности негабаритных грузоперевозок по России

Перевезти негабаритный груз – задача не из легких, и при ее выполнении необходимо учесть все нюансы. В первую очередь, важно помнить, что этот вид транспортировки сопряжен с повышенной опасностью возникновения аварийных ситуаций на дороге. Организовывая грузоперевозки по России, обязательно нужно обеспечить следующие условия:

  • Согласование транспортировки. Маршрут перевозки негабаритных грузов по России должен быть согласован с органами ГИБДД.

  • Оснащение грузового автомобиля специальными проблесковыми маячками. В качестве сигнала о транспортировке негабаритов используются желтые или оранжевые проблесковые маячки.

  • Организация сопровождения. Грузовой автомобиль должен сопровождаться машинами прикрытия, а при необходимости изменения дорожного движения – автомобилями ГАИ.

Кроме того, груз не должен негативно влиять на устойчивость машины, закрывать обзор водителю и внешние светоотражающие устройства. В противном случае, возрастает риск возникновения аварийных ситуаций, что недопустимо при профессиональной транспортировке.

Грузоперевозки по России – куда обращаться?

Чтобы перевезти негабаритный груз, лучше обратиться в проверенную логистическую компанию, где опытные специалисты разработают оптимальные маршрут и подберут функциональный транспорт. При этом ответственность за сохранность груза и соблюдение прописанных сроков также ложиться на плечи транспортной компании.