Грузия: ситуация с Тимошенко это внутреннее дело Украины

521

Вице-премьер-министр по вопросам евроатлантической интеграции Грузии Георгий Барамидзе считает сложившуюся ситуацию вокруг экс-премьер-министра Юлии Тимошенко внутренним делом Украины. По его мнению, Грузия не должна вмешиваться и советовать какие либо решения этого вопроса.

Об этом он сказал на пресс-конференции.

"Я считаю, не может быть официальной позиции правительства Грузии. Мы считаем этот процесс внутренним делом Украины. Грузия не находится в той позиции, чтоб учить кого-то в Украине", - отметил он.

Барамидзе уверен, что дело Тимошенко соответствует внутреннему законодательству Украины, и этот вопрос решен в интересах украинского общества, подчеркнув, что для них важно будущее Украины и поддержание мира и стабильности в стране.

Далее Вице-премьер-министр отметил, что  Украина преуспела в вопросах евроинтеграции и опережает в этом плане Грузию, они намерены начать переговоры лишь в 2012 году.

"Украина преуспела в этом плане. Она имеет большие успехи, опережает нас в переговорах об ассоциации и зоне свободной торговли... а также в сфере либерализации визового режима", - сказал он.

Полтавская Антонина, job-sbu.org