Гройсман получил должность премьер-министра Украины вместо Яценюка

655

Премьер-министр Арсений Яценюк (на фото) подписал распоряжение о назначении временно исполняющим полномочия премьер-министра Украины Владимира Гройсмана. Соответствующее распоряжение от 24 июля 2014 г. №658-р опубликовано на сайте Кабмина.

"В связи с заявлением Премьер-министра Украины Яценюка А.П. об отставке возложить временно исполнение полномочий Премьер-министра Украины на Вице-премьер-министра Украины - Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимира Борисовича Гройсмана", - говорится в документе.

О назначении Гройсмана врио премьера вчера сообщал министр внутренних дел Арсен Аваков.

Напомним, 24 июля премьер Арсений Яценюк подал в отставку в связи с распадом коалиции в Верховной Раде, а также в связи с отказом парламента поддержать инициативы Кабмина по секвестру госбюджета-2014 и реформе НАК "Нафтогаз Украины".

В то же время Президент Украины Петр Порошенко выразил надежду, что Яценюк еще передумает, а выход депутатов из коалиции не должен парализовать работу Рады.

Для утверждения отставки Яценюка необходимо, чтобы за это проголосовала Рада. Порошенко призывает нардепов рассмотреть этот вопрос уже 25 июля.

По материалам: rbc.ua