Гроб с телом Деда Хасана вернули в Москву

451

Гроб с телом убитого криминального авторитета Аслана Усояна, более известного как Дед Хасан, доставлен из Донецка обратно в Москву из-за отказа грузинских властей разрешить захоронение на территории этой страны, сообщил источник в правоохранительных органах.

Ранее стало известно, что накануне гроб с телом Усояна перевезли в Донецк, откуда его планировалось доставить в Грузию, однако грузинские власти не дали разрешения на похороны.

«Сегодня гроб с телом Аслана Усояна вернулся в Москву, скорее всего, Дед Хасан будет похоронен на Даниловском кладбище в Москве», - сказал источник.

По утверждению находящихся в Тбилиси родственников криминального авторитета, грузинское правительство и лично министр внутренних дел Грузии Ираклий Гарибашвили распорядились не принимать летящий из Москвы самолет с телом «вора в законе».

По данным СМИ, в Тбилиси сейчас живут жена и дочь Усояна. Семья хотела похоронить Усояна на кладбище Кукия, рядом с родителями.

По словам источника, похороны состоятся в понедельник, 21 января. Предполагалось, что они состоятся в воскресенье, однако дата похорон перенесена в связи с тем, что в Москву не успевают приехать все, кто хочет проститься с Дедом Хасаном.

По материалам: potok.ua