Гриценко знает о четырех потенциальных тушках

399

На следующей неделе с фракции «Батькивщина» могут выйти еще четыре депутата.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Ивано-Франковске заявил народный депутат, лидер партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко.

По его словам, он знает, что с фракции готовятся выйти четыре мажоритарщика. Три из них – представители «Фронта перемен» и один с «Батькивщины».

Кроме этого, нардеп отметил, что выход четырех депутатов проанонсировал экс-спикер Владимир Литвин. Если он заявил, что тушки будут, значит, что-то знает, сказал Гриценко. По словам Гриценко, уже следующая неделя покажет, разговоры про «тушки» - это только разговоры или правда.

Также Гриценко отметил, что на президентских выборах оппозиция должна выставить согласованную кандидатуру в противовес Виктору Януковичу, иначе действующий президент опять выиграет выборы. По его словам, Янукович сделает все для того, чтобы во втором туре сойтись с удобными для себя конкурентами – Симоненко или Тягнибоком. Хотя и Арсения Яценюка Гриценко не видит президентом. По его словам, раз Яценюк не может навести порядок во фракции из 93 человек, то как он сможет управлять целым государством?

Тем не менее, в СМИ появилась информация о том, что и сам Гриценко готовится к выходу с «Батькивщины». Якобы он не просто собирается выйти из фракции, но и создать свою собственную. Более того, журналисты утверждают, что для этого Гриценко ходит на консультации на Банковую.

Напомним, эксперты говорят о том, что в Партии регионов работают над тем, чтобы расколоть оппозицию. Для этого, планируется организация фракции «За Юлю», которая бы собрала всех внефракционных депутатов.

Антикоррупционный информационно-аналитический портал job-sbu.org