Гриценко намекнул, что нападение на него организовал Порошенко

800

Лидер партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко намекнул, что к организации нападения на него и его однопартийцев в Одессе причастен Петр Порошенко.
«Провинился я перед нашими партийцами, упорно не соглашаясь на профессиональную охрану до начала официальной кампании. Считал неэтичным отмежевываться от своего народа. Но надо признать: среди миллионов честных людей есть и животные. Жестокие, бездушные, тренированные, дрессированные. Предыдущие провокации — однотипные во всех регионах — исполнители отбывали вяло, ради отчета в Центр. А здесь жирный заступ за пределы закона и человечности. Это и есть твоя мобилизация, Петр Алексеевич? Не устал чужим прутнем крапиву косить?» — написал Гриценко.

Также он отметил, что трое членов партии «Гражданская позиция» пострадали больше всего — это Анатолий Завада и отец и сын Поляковы, Тимур Иванович и Тимур Тимурович.
Сейчас они находятся под наблюдением врачей.
Гриценко сообщил, что полиция возбудила уголовное производство по статье 296 (хулиганство). Организатора и большинство исполнителей нападения уже установили.
Позже нападение на Гриценко прокомментировали в пресс-службе БПП.
В заявлении, опубликованном в соцсети Facebook, говорится, что БПП «Солидарность» требует от правоохранительных органов скорейшего расследования хулиганских действий в отношении Гриценко и привлечения к ответственности всех виновных.

По материалам: ИнА "Українські новини"