ГПУ проводит проверку Сакварелидзе. Месть за арест взяточников?

621

02 Генеральная прокуратура Украины проводит служебную проверку в отношении заместителя Генерального прокурора Давида Сакварелидзе за растрату бюджетных средств. Об этом сообщил источник в ГПУ, информирует УНН.
В частности, Сакварелидзе подозревается в растрате бюджетных денег при проведении тестирования для работников прокуратуры.
Так, сотрудники управления внутренней безопасности во главе с руководителем аппарата Генерального прокурора начали проверку 6 августа.
Сегодня Сакварелидзе вызвали для дачи объяснений.
14 июля на встрече с президентом Украины генеральный прокурор Виктор Шокин заявил, что он вместе со своим заместителем Давидом Сакварелидзе будет бороться с коррупцией в прокуратуре.
Однако отношения между ними были напряженными. Открытое противостояние стало очевидным после ареста прокуроров, приближенных к Шокину, подозреваемых во взяточничестве - Шапакина и Корнийца. Дело против них вели следователи из окружения Сакварелидзе. После этого якобы первый заместитель Шокина Владимир Гузырь распорядился открыть уголовное производство против них и Сакварелидзе.

По материалам: gazeta.ua

Читайте также: Украинская пресса и американская правда