ГПУ не нашла нарушений в декларации Демчака

586

136290Депутат Верховной Рады от "БПП" Руслан Демчак заявляет, что Генпрокуратура и ДФС проверили правдивость данных в его электронной декларации.
Об этом он написал на своей странице в Facebook в пятницу.
"Прошел проверку Генеральной прокуратуры Украины и Государственной фискальной службы Украины на предмет уплаты налогов на доходы, которые были указаны в электронной декларации. Предоставил все декларации и платежки по уплате налога на доходы физических лиц начиная с 2007 года", - написал он.
По его словам эти ведомства подтвердили отсутствие события уголовного правонарушения.

"Уголовное производство из-за отсутствия состава преступления – закрыто", - написал он и опубликовал справку от ГПУ.

Как известно, Демчак задекларировал 133 млн гривен наличных средств, а также аренду женой дома и машины Range Rover в Великобритании.
В декабре СМИ сообщали, что Генеральная прокуратура начала расследовать возможное уклонение от уплаты налогов 6 депутатами Верховной Рады, включая Демчаком.
Другими 5-ю является Нестор Шуфрич с "Оппозиционного блока", Геннадий Бобов из группы "Партия "Видродження"и внефракционные Александр Супруненко и Вячеслав Константиновский.
12 января Национальное антикоррупционное бюро зарегистрировало еще одно уголовное производство по факту незаконного обогащения народным депутатом.
В общем детективы Бюро зарегистрировали 22 уголовных производства по результатам анализа сведений, приведенных в электронной декларациях, касающихся действий 21 человека.

По материалам: pravda.com.ua