Государственная служба охраны отрицает факт работы у них Ярослава Мазурка

522

Ярослав Мазурок, подозреваемый в убийстве охранников в ТРЦ «Караван», не работал в Государственной службе охраны и не занимался охраной Игоря Бакая. Об этом заявила начальник пресс-службы ГСО при МВД Украины Светлана Павловская.
«На всех сотрудников ГСО заведены личные дела, с фотографиями и подробной информацией. Это занесено в базу данных. Если бы у нас числился такой человек, об этом сразу бы стало известно», – заявила Павловская, сообщает «Сегодня».

По ее словам, всех кандидатов, желающих поступить на службу, тщательно проверяют, в том числе на наличие судимости. Кандидат заполняет очень подробную анкету. Кроме того, проверяются практически все его родственники, а перед тем как приступить к работе, кандидаты проходят школу первоначальной подготовки в течение минимум 4-х месяцев.

«Априори невозможно, чтобы этот человек работал в ГСО и об этом не было известно. В милиции есть данные даже на тех, кто не прошел отбор, — рассказала Светлана Павловская

В УГО, сотрудники которого охраняют первых лиц страны, также уверяют, что Мазурок у них не работал.

«Как только прозвучала информация, что подозреваемый раньше охранял Игоря Бакая, мы это проверили», — сказали в УГО.

В ГСО говорят, что Ярослав Мазурок мог работать в частной охране.

Народный депутат (Партия регионов) Василий Горбаль, который был партнером Бакая по бизнесу, также говорит, что не видел Ярослава Мазурка в числе охраны экс-главы ДУСи.

«Игорь Бакай всегда нанимал охрану по договору в официальных структурах. Кроме того, у меня отличная зрительная память, я не помню такого человека среди его личных охранников, как и других известных людей. Хотя у него и у других могли быть структуры, в которые я мог и не попасть», — сказал нам Горбаль.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что Ярослав Мазурок, который подозревается в убийстве трех охранников в киевском ТРЦ «Караван», ранее работал в охране экс-главы «Нафтогаза» Игоря Бакая.

По материалам: ord-ua.com