Госбанки «Ощадбанк и «Укрэксимбанк» ФГИУ может продать

574

Глава Фонда госимущества Украины (ФГИ) Александр Рябченко сообщил, что считает возможным продажу миноритарных пакетов государственных банков – «Ощадбанка» и «Укрэксимбанка», в том числе и на фондовой бирже, пишет «Коммерсант-Украина».

В «Ощадбанке» считают это предложение нецелесообразным.

«Вопрос о продаже как части пакета акций «Ощадбанка», так и полного пакета периодически возникает на протяжении последних 5-8 лет. Это решение находится исключительно в компетенции правительства, но, безусловно, «Ощадбанк» сегодня представляет собой достаточно привлекательный объект для потенциальных инвесторов.

В то же время «Ощадбанк» в силу исторически сложившихся обстоятельств выполняет уникальную социальную функцию. Исходя из этого, считаю более правильным оставить «Ощадбанк» в полной собственности государства», - сообщил изданию председатель правления «Ощадбанка» Сергей Подрезов.

Он уточнил, что не располагает сведениями относительно обсуждения продажи учреждения. Вопрос о продаже учреждения наблюдательным советом также не обсуждался, уточнил член набсовета Даниил Волынец

glavred.info