Горсовет Львова устроил акцию протеста против произвола власти

448

Пикетчики держат плакаты "С народом так нельзя!", "Хватит душить малый бизнес".

Под стенами Львовского горсовета собралось более 500 предпринимателей - представителей малого и среднего бизнеса во Львове. Люди вышли на акцию протеста с требованием прекратить произвол власти относительно предпринимательства.

Пикетчики держат плакаты "С народом так нельзя!", "Хватит душитьмалый бизнес", "Садовый блокирует поступление в бюджет!", "Хватит душить львовскую общину!", - сообщают "Львівські новини".

Кроме того люди держат национальные флаги, стучат по бочкам, кричат и свистят. Также предприниматели принесли тачки, на которых обещают вывозить мусор.

К акции протеста, как пояснили ее участники, привело то, что у предпринимателей заканчиваются договоры аренды земельных участков, но их не продлевают. Люди считают, что такие действия оказывают в угоду крупным супермаркетам.

Предприниматели требуют до 20 апреля совместно разработать положение об установлении временных сооружений, до 20 мая разработать перспективную схему размещения МАФов. До последней даты - создать общественный совет по вопросам малого и среднего бизнеса при городском голове.

Также люди требуют распустить исполком и запретить рекламу алкоголя во Львове и области.

По материалам: segodnya.ua