Гонтарева опровергает информацию СМИ о выведении ею средств из Дельта Банка

514

gontarevaГлава Национального банка Валерия Гонтарева опровергает информацию средств массовой информации о выведении ею средств из ликвидируемого Дельта Банка.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Нацбанка, передают Українські Новини.
"В СМИ достаточно активно распространяется ложная информация в отношении меня и членов моей семьи о якобы выведены миллионы из "Дельта Банка". Публично заявляю, что ни я, ни члены моей семьи никогда не занимались незаконными операциями и не имели миллионов гривен на счетах "Дельта Банка", - сказала она.
Гонтарева отметила, что все документы по счетам ее семьи Дельта Банк уже передал в Национальное антикоррупционное бюро.
Гонтарева готова защищать свою честь, достоинство и деловую репутацию.
Она добавила, что в случае продолжения распространения недостоверной информации виновные в этом лица будут нести ответственность в соответствии с законодательством Украины.
Как сообщали Українські Новини, в марте 2015 года Гонтарева заявила, что у ее старшего сына Антона есть вклад в неплатежеспособном Дельта Банке в размере 800 тыс. гривен.

После этого в СМИ появилась информация, что сын Гонтаревой снял деньги со своего депозита в Дельта Банке в феврале - перед введением в банк временной администрации.
В феврале Дельта Банк опроверг выведение невесткой Гонтаревой 12,5 млн гривен из финучреждения до введения временной администрации.

По материалам: ИнА "Українські новини"