Гонтарева хочет обратиться к правоохранителям по поводу порчи имущества

509

258554 Глава Национального банка Валерия Гонтарева намерена обратиться в правоохранительные органы с заявлением о порче ее имущества.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Нацбанка.
"Эта очередная акция, участниками которой стали неизвестные молодые девушки и журналисты - в среднем до 20 человек, в том числе журналисты канала, связанного с экс-акционерами Приватбанка, является очередной попыткой оказать давление на политику Национального банка и лично главу НБУ Валерию Гонтареву", - комментирует пресс-служба НБУ.
По ее информации, утром несколько молодых людей пытались помешать Гонтаревой выехать на автомобиле с территории дома, заблокировав проезд и умышленно повредив принадлежащее ей имущество.
"Учитывая нарушения, готовится соответствующее заявление о преступлении в правоохранительные органы. Мы также будем требовать принять меры в связи с беспрецедентным бездействием Национальной полиции Украины, которая проигнорировала вызов на место событий", - заявляет НБУ.

Национальный банк напоминает, что всегда открыт к диалогу с общественностью.
"Для этого участникам акций не нужно устраивать показательные представления для дальнейшего распространения в российских социальных сетях, в частности "ВКонтакте", - отмечают в Нацбанке.
Утром 6 апреля активисты "Национального корпуса" разрисовали дом главы Национального банка Валерии Гонтаревой в Гореничах Киевской области.
В ходе общения с активистам Гонтарева подтвердила намерение со временем уволиться, но отметила, что заявление об отставке еще не писала.

По материалам: ИнА "Українські новини"