Голодавшего под хатой у Ющенко сумчанина госпитализировали

423

Сумчанин Александр Журавка, который с 8 сентября голодал возле дома экс-президента Виктора Ющенко в с. Хоружевка Недригайлоского района Сумской области, в субботу 24 сентября был госпитализирован в Недригайловскую районную больницу, сообщает «Паноrама».

«Врачи «скорой», которые периодически приезжали, чтобы осмотреть меня, предложили госпитализацию из-за ухудшения здоровья - у меня сильно поднялось давление, хотя раньше таких проблем не было. В случае отказа они просили меня написать заявление, что я снимаю с них ответственность за мое дальнейшее состояние», - рассказал изданию Журавка, который в течение двух недель питался исключительно водой с солью.

В больнице ему выписали рецепт на лекарства стоимостью 430 грн. Поскольку таких денег у сумчанина не было, он отправился домой в Сумы.

Издание напомнило, что Александр Журавка требует выплаты ему 15 тыс. грн. за работу в сумском исполнительном секретариате партии «Наша Украина».

Ранее сообщалось, что долги партии «Наша Украина» на сегодняшний день составляют около 80 млн грн, из них 35 млн грн — Александру Третьякову, около 45 млн грн — долги по зарплате в и Пенсионный фонд и около 2 млн грн Давиду Жвании — за аренду офиса.

По материалам glavred.info