Главным антирейдером в Украине станет Арбузов

414

Первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов намерен возглавить комитет по борьбе с рейдерством.

Об этом он сообщил в интервью телекомпании "Интер" вечером 28 апреля.

"Я в скором будущем возглавлю антирейдерский комитет в нашей стране", — сказал первый вице-премьер.

Он отметил, что его деятельность будет направлена, в том числе, и на налаживание работы иностранных инвесторов в Украине.

"Я думаю, что этот шаг очень серьезный для ситуации, в которой мы сегодня находимся. Потому что действительно работать в нашей стране достаточно непросто. Хотя бы потому, что сегодня идет процесс реформирования, процесс изменений. А как говорят китайцы: самое страшное жить во время перемен", — сказал Арбузов.

Кроме этого, вице-премьер сообщил о намерении Кабинета Министров решить проблему пополнения бюджета Пенсионного фонда за счет стимуляции работодателей выплачивать рабочим зарплаты официально.

По его словам, достичь этой цели правительство планирует за счет введения специальных льгот для предприятий.

Как сообщалось, 24 декабря Президент Виктор Янукович назначил на должность первого вице-премьер-министра Сергея Арбузова.

Арбузов до назначения занимал должность главы Национального банка.

Ранее межведомственную комиссию по вопросам противодействия незаконным захватам и поглощениям предприятий при Кабмине возглавлял первый вице-премьер-министр Валерий Хорошковский.

14 декабря 2012 года Хорошковский в связи с несогласием с повторным назначением Николая Азарова на должность премьер-министра подал Януковичу заявление об отставке.

По матеиалам: delo.ua