Главное для начинающего бизнесмена – сделать первый шаг

533

Начинающему бизнесмену не просто сделать первый шаг, так сказать перейти от слов к делу, то не хватает каких-то документов, начальный капитал слишком мал, нет информации или идей для создания фирмы. Это самая основная проблема, которая может застопорить человека и оставить его на том же месте, где он был лет пять назад. Также большую роль играет чувство страха, самое главное во время с ним справиться, потому что из-за него возникают серьезные затруднения.

Страх – он мешает сделать первый шаг к светлому будущему. Все проекты и разработки остаются не воплощенными, а впоследствии забываются. В итоге человек остается подчинённым, работая на более смелого, бизнесмена сделавшего свою мечту реальностью. Не тратьте драгоценное время, ознакомьтесь с последовательностью действий от Инкстистем по ведению своего бизнеса и приступайте к его реализации.

Не зря такой популярной стала пословица: Кто не рискует, тот не пьет шампанского. Риск, неоправданные надежды, в конце концов крах, да может случиться и так, но никто не говорил, что все будет просто, надо пытаться опять и опять, ведь только имея опыт, можно решить возникшие трудности. Зато представьте, когда все получится, пройдя через все: оформление бумаг, привлечение партнеров, набор персонала, у вас будет свой бизнес, приносящий хороший доход, и уже никто иной, как вы будете отдавать приказания и вести всех за собой. Появится статус делового человека и новые возможности.

В заключение, чтобы немного приободрить начинающего бизнесмена приведем несколько интересных фактов из жизни знаменитых и богатых людей. Уолта Диснея уволили из газеты за отсутствие идей, после этого он несколько раз пытался открыть свой бизнес, который закачивался банкротством, тем не менее, он смог добиться успеха. Председатель совета директоров IBM Томас Уотсон не хотел верить, что у компьютеров есть шанс на «жизнь», по его словам данный рынок должен был быть обречен. Генри Форду удалось открыть свое дело только с пятой попытки.  Томаса Эдисона – изобретателя лампочки, учителя называли слишком глупым. Затем его уволили с нескольких работ.