Гидравлическое оборудование

734

47270833_w0_h0_hydraulicsГидравлика

Гидравлическое оборудование нашло широкое применение вследствие своего унифицированного строения и крайне продуктивного использования. И в основе любого гидропривода лежит принцип преобразования энергии жидкости (кинетической или потенциальной) в механическую, используемую исполнительным устройством. Перед тем, как купить гидравлическое оборудование, следует ознакомиться с основными особенностями применения данного типа механизмов.

Преимущества использования гидравлического оборудования

  1. Небольшие массогабаритные показатели. По сравнению с электрическими машинами, гидрооборудование позволяет получить те же тяговые усилия, имея при этом значительно меньшие размеры и вес.
  2. Большое разнообразие предлагаемых механизмов. Современное производство предоставляет потребителям возможность гидравлическое оборудование купить во всевозможных модификациях. Благодаря богатому ассортименту, вы сможете не просто переоборудовать или создать «с нуля» рабочую гидравлическую систему, но и модернизировать уже существующие конструкции. Это позволяет достичь максимальной продуктивности, экономии ресурсов, включая материальные затраты, и облегчить труд сотрудников. Кроме того гидравлические системы часто используются не только как самостоятельные устройства, но и как часть более мощных сооружений, включающий электрические или пневматические механизмы. Чтобы создать подобную конструкцию, вы можете купить редукторы, двигатели или иной механизм и сочетать его с таким устройством как насосный агрегат и пр.
  3. Гидравлическое оборудование крайне надежно. Оно производится с высокой точностью и обязательно подвергается контролю качества перед поставкой.
  4. Стоимость гидрооборудования зависит от сложности конструкции, особенностей эксплуатации и требований изготовителя. Например, на гидравлический насос цена демократична у большинства отечественных производителей, за счет чего его использование производится повсеместно.
  5. С помощью описываемых агрегатов возможно осуществление различных видов движения. В гидравлических машинах не существует ограничения по данному параметру. В частности, циркуляционное движение жидкости в таком устройстве как насос для смазки производится поступательным образом.

186547

Недостатки гидрооборудования

  1. Зависимость от климатических условий. Сюда относится давление и температура окружающие среды, а также невозможность использования данного вида устройств в горячих цехах.
  2. Из-за изменения климатических условий могут изменяться физические свойства используемых жидкостей. Это приводит к сбоям в работе или необходимости установки дополнительной контролирующей, охлаждающей аппаратуры.
  3. При утечке жидкости происходит изменение давления в гидравлической системе. Чтобы этого избежать, следует предусмотреть наличие средств контроля и защиты системы, а также соблюдения высокого качества и точности изготовления составных частей.
  4. По сравнению с механической передачей КПД гидравлических систем меньше. При увеличении расстояния от источника энергии до потребителя также теряется значительная часть силы, из-за чего использование гидравлики на больших расстояниях нецелесообразно.
  5. В ходе эксплуатации жидкость подвергается загрязнению. Поэтому производство гидравлического оборудования подразумевает установку и использование фильтровых устройств.