Гибель Мэра в Крыму связывают с махинациями с землей

927

В поселке Малый Маяк недавно попрощались с Леонидом Малыком. Мэру поселка было 55 лет. Причиной смерти стало то, что он выбросился из окна туалета, расположенного на третьем этаже Республиканской больницы. События, которая касаются смерти бывшего главы, чем-то напоминают захватывающий сериал.

Летом этого года Малык обвинялся в коррупции и незаконном распределении земель. В связи с этим его на время прокуратура АРК даже лишила должности. Затем, по словам его хорошей знакомой, Малыка пытались поместить в психиатрическую больницу, которая находится в Строгановске около Симферополя. У него было направление в эту больницу, но только на консультации. А по приезду его просто сдали в психушку, надели смирительную рубашку и даже пытались колоть какие-то препараты. Но Малыку удалось дозвонится Нине Карпачевой, которая и рассказывает о последних событиях в жизни мэра. Экс-уполномоченная ВР Украины по правам человека приехала в Республиканскую психиатрическую больницу с друзьями и вмешалась в происходящее. После чего сестра мэра решила его отвезти в больницу им. Семашко, где в отделении неврологии мужчине поставили диагноз «нервный срыв». На протяжении всего времени за Леонидом в больнице наблюдал родной брат, но в туалете пациент, к сожалению, оказался без присмотра.

Душевные страдания мэра

Нина Карпачева подтверждает, что состояние Малыка в эмоциональном плане было тяжелым. Он очень переживал в связи с открытием судебных дел, связанных с земельными участками. Последние месяцы мужчина проводил на допросах, очных ставках, не спал, осунулся. Бывало, она сам отмечал, что ему не дают спокойно жить. Так что до этого состояния, по мнению Карпачевой, его просто довели. И сейчас милиция должна открывать новое дело по факту доведения человека до самоубийства.

Годовщина депортации крымских татар – украинская и крымская дань памяти

Владимир Фролов, который ранее занимал должность консультанта секретариата ВР по правам человека, вспоминает, что посещал Малыка в больнице буквально за несколько дней до произошедшего. Мэр поселка все время говорил о судах, переживал. «Ему все говорили, что нужно успокоиться отдохнуть, но он даже врачам не верил. – вспоминает Фролдов. – И таблетки, прописанные неврологом принимать отказывался.» На ближайшие дни была назначена консультация с главным специалистом-психотерапевтом Крыма, но Малык до неё не дожил всего один день.

Станислав Колот, мэр Алушты, полностью поддерживает мнение Фролова. Он считает, что Леонид Малык был больным человеком, очень замкнутым в себе. А нервная работа и неприятности довели его до срыва. Не верят в то, что мэр поселка ушел добровольно и жители поселка Малый Маяк. Они считают, что его довели до самоубийства.

Продолжение следует?

МВД автономной республики Крым и прокуратура на днях начали проводить досудебное расследование смерти мэра поселка Малый Маяк. Сейчас проводится допрос родственников и врачей, милиция проверяет все версии, изучает причины, которые предшествовали самоубийству.

В больнице про эту ситуацию не слишком распространяются. Но остается открытым вопрос, по какой причине человек с диагнозом «нервное расстройство» самостоятельно ходил по больнице? На этот вопрос никто не отвечает. Более того, уже известно, что момент трагедии медики видели, но остановить пациента не сумели. А в процессе падения Малык получит серьезные травмы, которые с жизнью уже были не совместимы.

Антикоррупционный информационно-аналитический портал job-sbu.org