Герман не считает Гриценко лидером оппозиции

480

Советник Президента Украины - руководитель Главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам АП Анна Герман заявила, что власть ведет диалоги исключительно с лидерами оппозиции.

Такими словами она прокомментировала открытое письмо лидера Гражданской позиции Анатолия Гриценко в свой адрес.

"Анатолий Гриценко абсолютно зря обижается. Никто его имени среди лидеров оппозиции в программе 5 канала не называл, потому что, честно говоря, я впервые слышу о таком лидере оппозиции, как Анатолий Гриценко", - заявила Герман.

Советник Президента заявила, что она не считает Гриценко лидером, однако, не смотря на это, с настоящими лидерами оппозиции ведутся переговоры.

 "Я никогда его лидером не считала, и поэтому не понимаю его претензий", - добавила она.

"Что касается других лидеров оппозиции, то на вопрос, ведем ли мы с ними диалог, я говорила: Да они идут на диалог, потому что это действительно уравновешенные люди, с которыми можно разговаривать, и мы пытаемся с ними разговаривать. Я не думаю, что в этом есть что-то обидное", - отметила советник Президента.

При этом Герман не уточнила имен лидеров оппозиции, с которыми власть ведет диалог.

Напомним, 25 августа, председатель партии Гражданская позиция, председатель комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Гриценко написал письмо в адрес Герман с требованием опровергнуть информацию о том, что он якобы бывает в Администрации Президента.

Гриценко напомнил, что 24 августа в эфире 5 канала Герман заявила: "Юлия Тимошенко не признает этого Президента, она не хочет к нам идти на диалог. Все остальные бывшие кандидаты в Президенты, все лидеры оппозиции очень часто бывают в Администрации Президента. Я заявляю об этом с абсолютной ответственностью".

Антонина Полтавская, для job-sbu.org