Герман и ее супруг презентовали книгу во Львове

613

Сегодня супруг Советника Президента Украины Анны Герман известный журналист и дипломат Сергей Герман представил во Львове свой роман под названием «BMX: повесть о велосипеде без седла».

Презентация нового романа состоялась дважды в разных местах, первоначально в Академии книгопечатания, после чего в зале Дома архитектора.

На долгожданное мероприятие пришли старые львовские коллеги и друзья Сергея и Анны. В академию, где работает редактор книги Оксана Думанская, приехали и  одноклассники Сергея из французской школы №37, однокурсники выпуска 1974 года и бывшие львовские коллеги.

Журналисты спросили Сергея о будущих планах в творчестве и ждать ли еще от него подобных произведений, на что он ответил  «Эта книга, скорее всего последняя, но лебединая песня". Анна Герман в свою очередь добавила: «Это лучше, чем всю жизнь чирикать".

Главный персонаж романа  - мужчина, чей успех в карьере начался со Львова. В нем рассматриваются вопросы, которые многим приходили  в голову и на которые так сложно найти ответ.

"Но можно ли назвать успешным мужчину, достигшего пика одиночества? Дети, женщины, друзья... Политика, бизнес, деньги... Поиски взаимопонимания и любви... Это все - жизнь, которая продолжается в горе и радости. В романе речь идет о событиях 2004-го и после, Киеве-Львове, это взгляд автора, который заинтересовывает читателя с первых страниц", - говорится в аннотации к книге.

В книге также есть краткая биография писателя. "Сергей Герман - дипломат, выходец из семьи потомственных львовских интеллигентов. Его отца львовские театралы хорошо знали как бывшего директора Львовской оперы. В конце 80-ых был директором клуба советско-польской дружбы в Гданьске. В бурные 90-е Герман работал на ниве журналистики, возглавлял редакцию львовской муниципальной газеты "Ратуша". Сегодня живет и работает в Киеве. Жена - Анна Герман".

Напомним, что книгу издало литературное агентство Пирамида.

Полтавская Антонина, job-sbu.org