Герман: дело Тимошенко ускорит реформирование правоохранительной системы

514

Советник президента Анна Герман в эфире 5 канала заявила, что дело Юлии Тимошенко ускорит процесс реформирования правоохранительной системы в Украине.

"Возможно, этот случай с женщиной, с бывшим премьером (Юлией Тимошенко - ред.) станет тем толчком, который ускорит процессы реформирования всей правоохранительной системы Украины", сказала Анна Герман.

По ее словам, произошедшее с экс-премьером это большой урок для Украины. То, что случилось, во многом вызывает отрицательные эмоции, но надо искать положительные стороны. Теперь Украина более точно и быстро сможет откорректировать законы правоохранительной системы.

"Мы должны извлечь много уроков из того, что произошло. Остальное, что мы сейчас должны делать – это реформировать наше законодательство так, чтобы подобные ситуации не были такими болезненными для Украины, и чтобы Украина из этого вышла более красивой, мудрой, и весь этот опыт использовала для своего утверждения в идее демократии, прав человека и своего места в мире", - отметила советник президента.

Напомним, что в Европарламенте планируют отложить украинский вопрос из-за приговора Тимошенко.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org