Герега перенесла заседание Киевсовета

507

Около 20 активистов "Свободы" пыталось прорваться через черный ход Киевсовета, с внутреннего двора. Сегодня здесь планируют принять бюджет города.
Журналистов и народных депутатов в помещение Киевсовета не пускают охранники и работники службы безопасности. От всеукраинского комитета "Наступ" принесли 5 пакетов с отходами, обложили ими дверь и повесили на ручки.
Сейчас активисты "Свободы" прорываются через черный вход Киевсовета - 20 активистов против 4 сотрудников службы безопасности.
В дверях Киевсовета произошла стычка - в помещение пытались перепрыгнуть общественные активисты - Игорь Луценко и Егор Соболев.
"Ты скотина, тебе платят деньги, чтобы ты мне руки заламывал!" Воскликнул Соболев.
На данный момент общественные активисты прорвались в помещение Киевсовета, сломав дверь. Теперь пытаются сломать другие, чтобы пройти в фойе. На заседание не могут попасть даже депутаты Киевсовета - сотрудники "Беркута" и службы безопасности не пускают их на рабочее место. Не пускают также и народных депутатов.
"Свободовцы" выкрикивают также "Власть вон!"


Секретарь Киевсовета Галина Герега уже начала заседание, но в зале заседаний почти нет депутатов. Она перенесла пленарное заседание Киевсовета на завтра на 10.00
"Около 20 неизвестных человек прорвались в Киевсовет, сломали не одну дверь. Отсутствует также половина депутатов. Я не знаю почему они не пришли - умышленно или их не пускают, но в таком режиме мы работать не можем, поэтому я объявляю о переносе заседания на завтра. Наши киевляне должны понять, что мы работаем для них. Поэтому на сегодняшний день без финансирования остаются учителя, медики, многие комунальных предприятий не работает. Город свое развитие фактически остановил. Эти люди не пускают людей на работу. Они не хотят, чтобы наш город развивался. Так работать мы не можем ", - отметила она.
В зале были только провластные депутаты, ни одного оппозиционера в зале нет. Галина Герега апеллировала к милиции и отметила, что подаст соответствующее заявление в прокуратуру.
В холле у дверей облупили штукатурку. Активисты продолжают стоять у входа.

По материалам: gazeta.ua