Генпрокуратура и МВД проводят обыск в центральном офисе «Укрзализныци» в связи с расследованием факта злоупотребления в снабжении электроэнергией

721

370636138 Сотрудники Генеральной прокуратуры и Министерства внутренних дел проводят обыск в центральном офисе Государственной администрации железнодорожного транспорта "Укрзализныця" в связи с расследованием факта злоупотребления в снабжении электроэнергией.
Об этом Українським Новинам сообщили в пресс-центре "Укрзализныци".
"Совместная группа Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины и подразделения МВД Киева и области осуществляет обыск в "Укрзализныце" в ряде департаментов, служебном кабинете одного из советников гендиректора и руководства департамента электрификации и электроснабжения в соответствии с постановлением Печерского районного суда", - говорится в сообщении "Укрзализныци".
Эти действия проводятся в рамках досудебного расследования по уголовному производству от 25 июня 2015 года по факту злоупотреблений при осуществлении поставки электроэнергии по нерегулируемым тарифам.
"Укрзализныця" подчеркивает, что следственные действия правоохранителей никоим образом не связаны с деятельностью нового главы железнодорожной отрасли Александра Завгороднего, который был назначен 7 июля после возбуждения данного уголовного производства.
Как сообщало агентство, Министерство инфраструктуры уволило ранее исполнявшего обязанности генерального директора Государственной администрации железнодорожного транспорта "Укрзализныця" Максима Бланка и назначило вместо него Александра Завгороднего.

По материалам: ИнА "Українські новини"