ГАИшники: С нас требуют план по 500 гривень в день

527

Бывшие сотрудники и пенсионеры роты ДПС ГАИ г. Борисполя Киевской области прислали в редакцию "Дорожного контроля" письмо в котором рассказали о коррупции руководства местной Госавтоинспекции.

Так, в частности, ГАИшники рассказали о злодеяниях командира взвода №1 Борисполя подполковника милиции Щеголя Ю.Л, который собирает с каждого инспектора по 500 гривен в день.

"Откуда взялись два новых джипа н.з АI 9999 ВК и АI 9999 ВХ, которые стоят по 340 тыс. гривен каждый и Ниссан АI 4000 ВТ, две двухкомнатные квартиры с евроремонтом в г. Борисполь по адресу ул. Красноармейская №7 и Соцгород №12 и дом по ул. Широкая где проживает "Чиновник"?", - возмущаются работники ГАИ.

Кроме этого, бывшие ГАИшники рассказали, как маршрутки и нелегальные такси платят дань за крышивание и что все сотрудники ГАИ обязаны работать по семь дней в неделю, чтобы по больше зарабатывать денег.

Также, в письме подтверждается утверждения "Дорожного контроля", что частная штрафплощадка по ул. Горького, где берут по 200 гривенсутки с автомобилистов, крышуется милицейским руководством.

По материалам законъ.com