ГАИ: техосмотра на украинских дорогах не будет

373

Государственная автомобильная инспекция (ГАИ) Украины опровергла информацию о том, что во внесенном в парламент законопроекте о повышении штрафов за нарушение правил дорожного движения возвращается норма о проведении техосмотра на дорогах.

Об этом сегодня, 15 октября, во время пресс-конференции в Киеве заявил начальник Центра безопасности дорожного движения ГАИ МВД Украины Сергей Будник

«После обсуждения в Кабинете министров в законопроект были внесены некоторые правки. Я читал на днях в прессе, что возвращается техосмотр на дорогах. Хочу успокоить общественность: в этом законе нет таких положений», - сообщил он.

Также управленец отметил, что в законопроекте содержится лишь предложение предоставить Кабинету министров полномочия по утверждению порядка запрета эксплуатации транспортных средств.

Кроме вышесказанного напомним, сегодня Будник заявил, что ГАИ намерена возобновить выдачу биометрических водительских удостоверений в следующем году, а законопроект о внедрении системы автоматизированной фиксации нарушений правил дорожного движения в ведомстве хотят завершить уже в 2013-м.

По материалам: interfax.com.ua