ГАИ: Пьяный 22-х летний водитель сбил насмерть двух младенцев

428

Ошеломляющая трагедия произошла на Кировоградщине. Двое младенцев погибли от удара авто в их детские коляски.

Пьяный 22-летний водитель на "Волге" выехал на тротуар и протаранил людей, которые наблюдали за свадьбой. Большинство взрослых успели отскочить. Мамы погибших девочек - травмированы. Одна - в больнице в тяжелом состоянии, сообщает корреспондент ТСН.

В трауре сегодня все село Сальково. Проститься с полуторамесячной Викой и трехмесячной Настей пришло почти все село. Траурная процессия растянулась на несколько кварталов.

Две родные сестры с маленькими дочками в колясках пришли сюда, в сельсовет, поздравить со свадьбой свою подругу. Вдруг из-за угла на тротуар вылетела "Волга". Авто на большой скорости врезалось в коляски с младенцами. Тяжелое авто буквально раздавило детские коляски. Двоюродные сестренки погибли на месте происшествия. Их мамы получили травмы. Свидетели говорят, что жертв могло быть значительно больше, ведь буквально за минуту до аварии, с сестрами и их дочками фотографировались молодожены и еще несколько детей, чьи родители были на свадьбе.

Над водителем - убийцей крестьяне едва не учинили самосуд. От оголтелой толпы молодого спасли правоохранители. Уже за решеткой парень пытается оправдать ужасную аварию неисправностью тормозов старенького автомобиля: У меня одно колесо тормозит. Второе бывает подхватывает тормоза. Я не знаю, почему я набрал скорость, зачем ехал так быстро", - оправдывается задержанный.

Правоохранители говорят, что парень был сильно пьян. Экспертиза показала 1,7 промилле алкоголя в крови. С веселой компанией парень возвращался с празднования дня рождения друга. Против него возбудили уголовное дело. За убийство двух маленьких детей в алкогольном опьянении водителю максимально грозит 10 лет.

По материалам ru.tsn.ua