ГАИ проверят все маршрутки и автобусы

413

С 7 по 30 ноября на территории Крыма будет проходить комплекс профилактических мероприятий на пассажирском автотранспорте. Повышенное внимание со стороны Госавтоинспекции будет уделяться автопредприятиям и собственно водителям, осуществляющим пассажирские перевозки. Об этом сообщает пресс-служба УГАИ в Крыму.

По данным ведомства, в ходе отработки будут проверяться законность осуществления перевозок, наличие соответствующих документов, техническое состояние транспортных средств. Особое внимание будет обращено на соблюдение водителями автобусов правил перевозки организованных групп детей.

За 10 месяцев текущего года на крымских дорогах произошло 62 ДТП (2010г. – 78 ДТП) с участием пассажирского транспорта, в которых 150 человек получили травмы разной степени тяжести и 13 – погибли. Из этих аварий 28 были совершены по вине водителей пассажирских автобусов. Всего за это же время ими было допущено 18438 нарушения ПДД. Зафиксировано 43 случая управления пассажирским транспортом в состоянии опьянения, из них 13 человек находились под воздействием наркотиков.

По материалам investigator.org.ua