ГАИ оштрафовала коммунальное предприятие за халатность

459

ГАИ начала штрафовать не только водителей, но и руководителей коммунальных предприятий.

Управление ГАИ в Днепропетровске, составило административный материал в отношении руководителя КУП "Днепродорсервис" за невыполнение последним их предписания. Протокол был составлен по причине того, что ранее, ГАИ направило предписание в "Днепродорсервис" в котором обязала данное предприятие ликвидировать дорожную разметку "Пешеходный переход (Зебра)" на перекрёстке пр.Правды и ул.Батумской в связи с тем, что рядом, в нескольких метрах, открыли поземный переход. В требовании автоинспекции была указанна и конечная дата, при наступлении которой данная дорожная разметка должна быть ликвидирована.

В свою очередь, коммунальное предприятие написало ответ в ГАИ, что они попытались выполнить их требование (закрашивали "Зебру" черной краской и выжигали с помощью газовой горелки, - ред.) но не смогли, потому как на улице стояла неблагоприятная погода и желаемого эффекта их работа не принесла.

После попыток устранить пешеходный переход работы были полностью прекращены. Активистов движения "ЗОВ" данная ситуация не устроила и они написали по этому поводу информационный запрос в ГАИ. В запросе активисты просили указать точную дату, до которой данная разметка должна была быть ликвидирована, чтобы потом полученные данные использовать в заявлении для прокуратуры, и провели свою акцию "Труп на дороге".

Только после того, как ГАИ получила запрос и о прошедшей акции было показано по местным и национальным телеканалам, управление ГАИ и оштрафовало руководителя КУП "Днепродорсервис". Копия официального ответа по этому поводу прилагается.

После полученного штрафа, руководство "Днепродорсевиса" отправило своих подчинённых ещё раз попробовать стереть разметку на дороге. О том, как они её стирали в этот раз, читайте в следующей статье. Поверьте, такого Вы ещё не видели... Видео устранения разметки на дороге может побить все рейтинги на видеосервисе Ютуб.

По материалам: zovzakona.org