Футболисту, сбившему насмерть трех человек, требуют увеличить меру наказания

394

Родные погибших требуют максимального срока заключения для футболиста Владислава Пискуна, который в ноябре 2010 года сбил насмерть женщину с двумя детьми.

Напомним, 29 марта бывшего игрока ФК Севастополь приговорили к 6,5 годам тюрьмы. Также суд запретил ему три года садиться за руль.

"В течение пятнадцати дней мы подали апелляцию на решение Ленинского районного суда Севастополя. Я по-прежнему убежден, что шесть лет за три жизни - это несправедливо и незаконно. Мы обжаловали приговор в конституционном порядке", - рассказал адвокат потерпевших Анатолий Еременко.Теперь суд должен назначить день, когда будет рассматриваться жалоба потерпевших и жалоба прокурора.

"Не думаю, что сроки будут затягиваться, ведь это резонансное дело. Надеемся, в течение месяца этот вопрос решится", - добавил адвокат.

Напомним, 21 ноября 2010 года Владислав Пискун на кабриолете BMW сбил 26-летнюю Лину Воронкову с дочками, которым было 5 лет и 1, 5 года. Обвиняемый свою вину признал полностью. Суд над ним начался в феврале.

Обвинение требовало приговорить футболиста к 10 годам лишения свободы, однако суд вынес более гуманный вердикт.

korrespondent.net