Фискальная служба, прокуратура и СБУ задержали таможенников по подозрению во взяточничестве в аэропорту «Львов»

642

sbu20_003 Государственная фискальная служба, военная прокуратура и Служба безопасности Украины задержали таможенников по подозрению во взяточничестве в международном аэропорту "Львов".
Об этом говорится в сообщении Фискальной службы в социальной сети Facebook, передают Українські Новини.
"Сотрудники внутренней безопасности Государственной фискальной службы совместно с военной прокуратурой Западного региона Украины и Службы безопасности Украины выявили получение должностными лицами таможенного поста "Львов-аэропорт" Львовской таможни ГФС неправомерной выгоды на общую сумму более 10 тыс. долларов", - сказано в нем.
По данным ведомства, правонарушение было выявлено в ходе расследования уголовного производства по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса путем проведения негласных следственных действий.
В течение расследования задокументировано более 60 фактов систематического вымогательства и получения должностными лицами таможенного поста "Львов-аэропорт" неправомерной выгоды.
Денежные средства вымогались таможенниками от граждан за непрепятствие при перемещении товаров через государственную границу Украины.
28 февраля во время очередного получения неправомерной выгоды в размере 300 долларов таможенников задержали на месте преступления.
В настоящее время проводятся первоочередные следственные действия продолжаются обыски в служебных помещениях таможенного поста "Львов-аэропорт" и по месту жительства фигурантов.
Как сообщали Українські Новини, сотрудники Службы безопасности Украины и прокуратуры 27 января задержали сотрудника Запорожской таможни Государственной фискальной службы по подозрению в вымогательстве взяток от авиаперевозчика.

По материалам: ИнА "Українські новини"