Фирташ с Ющенко разрушили единство демократических сил, — Тимошенко

662

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко считает, что обнародованные Интернет-ресурсом Wikileaks тексты разговоров соучредителя компании "Росукрэнерго" Дмитрия Фирташа с американским дипломатом подтверждают сотрудничество украинского бизнесмена с экс-президентом Виктором Ющенко для создания раскола в лагере демократических политических сил страны.

"Этот документ, а, собственно, разговор Фирташа с послом Соединенных Штатов говорит об очень четких вещах, что этот человек целиком и полностью сотрудничал с Президентом Ющенко, что он сознательно прилагал усилия, работая в теневой сфере за теневые деньги, как разрушить единство демократических сил и, к сожалению, через влияние на Ющенко ему это удалось", - сказала Юлия Тимошенко сегодня после допроса в Генеральной прокуратуре.

Вместе с тем Тимошенко отметила, что в своей политической деятельности она всегда противостояла теневым структурам. "Я всегда работала против теневых кланов, и буду работать, потому что они разрушают и силу Украины, и ее экономическую стабильность, они разрушают и путь в Европейский Союз. Теневые кланы разрушают права и свободы людей и зарабатывают сегодня на возможностях и ресурсах Украины нечестно и незаконно", - добавила она.

"Именно поэтому такие документы, которые сейчас появляются, они подтверждают, что исторические события отличаются от того, что иногда рассказывают президенты и большие политики", - резюмировала Юлия Тимошенко.

По материалам: Новости Харькова