Фесенко: Суд присяжных осудит Тимошенко

620

Председатель правления центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко уверен, что лидеру партии Батькивщина суд присяжных вынесет обвинительный приговор.

Об этом он заявил в своем интервью журналистам.

«По последним данным социологических исследований, деятельность экс-премьера Юлии Тимошенко не поддерживают 60% населения. Если состав суда присяжных будет отражать подобные общественные настроения, то он осудит Тимошенко, и она такой приговор конечно же не примет», - отметил политолог.

По мнению политолога Тимошенко не меняет своей тактики и пытается обвинить всех, чтобы отвлечь общественность от своего дела.

«Пока представляется, что Тимошенко и ее защитник Сергей Власенко обвиняют судью Киреева...Юлия Владимировна не изменилась и использует традиционную тактику дискредитации оппонента», - добавил Фесенко.

Однако он считает, что большая часть украинцев равнодушна к процессу над экс - премьером Юлией Тимошенко.

«Как свидетельствуют результаты последних социологических исследований, люди одинаково доверяют как власти, так и оппозиции и, если этот суд будет длиться по подобному сценарию и дальше, то это недоверие только усилится», - добавил он.

Напомним, 29 июня суд начал рассмотрение по уголовному делу против Юлии Тимошенко относительно газовых соглашений 2009 года. После начала судебного заседания суд был вынужден отложить рассмотрение до 4 июля, 10:00. Причина - обвиняемая сторона не получила решение суда по результатам предварительного слушания в установленном порядке.

Уголовное дело по газовым контрактам против Юлии Тимошенко Генпрокуратура возбудила 11 апреля. В ведомстве отметили, что дело возбуждено по факту превышения власти и служебных полномочий при заключении газовых контрактов.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org