FEMEN разделись в честь Дня Победы

1 089

В Киеве активистки женского движения FEMEN провели топлес-акцию «Родина-мать, научи побеждать!» у монумента Родине-матери в Киеве. Акцию посвятили Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Сегодня возле монумента «Родина-мать» женское движение FEMEN провело акцию ко Дню Победы. Об этом FEMEN сообщает на своей странице в ЖЖ.

Активистки движения развернули плакаты «Родина-мать, научи побеждать» на шести языках и выразили свое восхищение подвигом героев Великой Отечественной войны.

Движение FEMEN также обратилось к ветеранам войны:

«Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, в частности женщины-ветераны, очарованы Вашими подвигами, Вашей красотой, Вашей силой духа! Часто представляем себя на Вашем месте: на месте заботливой медсестры, хладнокровной снайперши, бесстрашной партизанки, неутомимых тружениц тыла. Больше всего на свете хотелось бы хоть в чем-то походить на Вас в своих мыслях, поступках, стремлениях. Обещаем изо всех сил боронить Родину, как от внешних, так и от внутренних врагов. Спасибо Вам за пример, как нужно бороться, за науку, как нужно побеждать!»

vlasti.net