FEMEN поддержало движение Захвати Уолл-Стрит

458

Сегодня американское отделение женского движения FEMEN известное своими необычными полуобнаженными выступлениями провело акцию на Уолл Стрит в Нью-Йорке. Они пытались высказать свой протест против репрессий власти над активистами движения Захвати Уолл-Стрит.

Их пресс-служба заявила, что американские активистки FEMEN появились на оцепленной полицией улице в 9 утра и "оккупировали Уолл-Стрит своим топлес-протестом".

Девушки, взяв в руки плакаты и одев короны свободы на головы, начали требовать отступления американской полиции за черту палаточного городка демонстрантов.

"В ответ на требования FEMEN полиция грубо оттиснула активисток. Женское движение FEMEN в лице своих американских активисток требует от города Нью-Йорк, мэра Блумберга и правоохранительных органов убрать руки прочь от мирных демонстрантов и позволить им вернуться в парк Zuccotti", - говорится в сообщении.

FEMEN осуждает выселение протестантов-арендаторов из центрального парка Нью-Йорка, при этом требуют международного осуждения действий городских властей и полиции, они хотят, чтобы те были осуждены за насилие, пренебрежение конституционными правами, свободой слова и личностной свободой. FEMEN-USA осуждают "зверское отношение" полиции Нью-Йорка по отношению к женщинам, большое количество из которых выгнаны из парка Zuccotti и арестованы.

Активистки утверждают, что полиция плохо относится к женщинам в полиции, применяя все возможные пытки к ним, именно поэтому они организовывают подобные акции с лозунгами "Руки прочь от наших сестер!".

Напомним, Движение Захвати Уолл-Стрит возникло в сентябре, выступая за справедливость против экономического неравенства, вдохновив устроителей десятков аналогичных акций по всему миру.

Полтавская Антонина, job-sbu.org