Фельдшер-наркоторговец приговорен к 5,5 годам лишения свободы

382

Наркодилер был задержан с поличным, когда пронес на работу партию наркотиков для своих «клиентов». Досудебным следствием было установлено, что 40-летний работник Макеевской исправительной колонии был посредником между наркоторговцами и осужденными. Скупая мелкие партии каннабиса и ацетилированного опия, он перепродавал их заключенным по 100-300 гривен за дозу. Об этом сообщил начальник отдела прокуратуры Донецкой области Феликс Кашарский.

В отношении подозреваемого прокуратура возбудила уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевоз или сбыт наркотических средств) и 364 (Злоупотребление служебным положением) УК Украины.

Суд первой инстанции приговорил бывшего работника колонии к 5,5 годам лишения свободы с конфискацией половины имущества и лишения права занимать должности, связанные с исполнением служебных обязанностей в правоохранительных органах на срок 2 года. Защитник подсудимого подал апелляцию, однако Апелляционный суд Донецкой области оставил приговор в силе.

sug.kiev.ua