Фарион оскорбила русскоязычных украинцев

714

Кандидат_філологічних_наук_Ірина_Фаріон_(2)Бывший народный депутат от фракции "Свобода" Ирина Фарион оскорбила русскоязычных граждан Украины
Скандальное заявление Фарион сделала в эфире ток-шоу "Противоположный Взгляд LIVE".
"Почему они живут в Украине и говорят на языке оккупанта? Они садомазохисты? Им нравится использовать язык врага? Путин пришел их освобождать. Они притянули сюда войну! Где мы имеем войну сегодня? Там, где были русскоязычные граждане. Это Луганская, Донецкая область и Крым. Мы имеем треть оккупированного Донбасса. Мы имеем полностью аннексированный Крым. Почему? Там была российская церковь, российская культура и русский язык. Они умственно отсталые, эти русскоязычные!" - заявила Фарион.

При этом сослалась на последнюю социологию, согласно которой "в Украине живет 5,5% этнических русских". "Это не просто этнические русские, это дети колонизаторов. Это оккупанты на нашей с вами земле!" - объявила экс-нардеп.

При этом Фарион добавила, что русскоязычные украинцы - гибриды, и не имеют права называться украинцами.

"Русскоязычные украинцы - самая большая проблема Украины. Это отступники, предатели, ренегаты. Кто вам сегодня мешает выучить украинский язык? Ваша тупость? Ваш примитивизм? Ваш конформизм?... Русскоязычные украинцы - это не украинцы, они гибриды. Пусть подойдут к зеркалу и спросят себя, за что они так порочат украинскую землю?" - сказала националистка.

Она также предложила, как решить проблему русского языка в Украине.

"Поможет социальный лифт. Не дать образования и работы! Защебечут моментально. И не реагировать на русский язык. Он должен быть в Украине непонятным. Тогда заговорят", - подытожила Фарион.

По материалам: dsnews.ua

Читайте также: Быстрота реагирования и уменьшение бюрократии. На Донбассе началась Операция объединенных сил