Фарион хочет вывесить на улицах список «предателей»

473

Депутаты от "Свободы" обратившиеся в польский Сейм с просьбой признать геноцид на территории Волыни, а также парламентские "тушки" должны быть занесены на "столбы позора". Об этом заявила депутат из фракции "Свободы" Ирина Фарион.

По ее словам, обращение 148 народных депутатов в Сейм было "беспрецедентным" событием и предательством. "Сейчас мы готовим "столбы позора", на которых будут наклеены морды этих предателей во главе с Вадимом Колесниченко", - заявила Фарион.

"Также у фамилии каждого будет указан адрес, где они проживают. Украинцы должны знать, где живут эти предатели", - сообщила нардеп.

Фарион рассказала, что эти "столбы позора" свободовцы будут носить на каждую свою массовую акцию и на них также поместят информацию о "тушках", вышедших из объединенной оппозиции.

"Если мы не будем демонстрировать острого осуждения изменникам, то потом предадут нас. Политиков нужно научить элементарной морали", - подытожила Фарион.

В июне Верхняя палата парламента Польши принял резолюцию накануне 70-й годовщины Волынской трагедии, в которой признала эти события "этнической чисткой с признаками геноцида". 148 народных депутатов от Партии Регионов и КПУ обратились к депутатам Сейма Польши и маршала Евы Копач с просьбой признать Волынскую трагедию геноцидом польского народа. Однако польские депутаты проигнорировали эту просьбу.

По материалам:  polemika.com.ua