просмотр

Имущественное право

В этой категории рассматриваются вопросы касающиеся любого имущества, и связанных с ним споров.

ККупила машину.Муж сказал,что доверенностей в Днр сейчас не оформляют и записал машину на себя.Обманул? Как переделать ее на меня сейчас? Хочу ее продать.Есть ли доверенность с правом продажи? Могу ли подать на него в суд за это? Машина на временной регистрации не является владельцем 4 года Ответ:…
Дальше ...

переоформление авто

да проблема у меня... умер отец. он гражданин РФ. у него машина, с номерами РФ. моя мать гражданка укр (проживает, прописана в ЛНР), что делать, как переоформить, надо ли пересекать на этом авто границу с РФ, там сроки какие-то есть Ответ:…

Арест Авто

Авто зарегестрирован на меня но покупал её брат но так как у меня задолжэнность на элементы авто арестовали что делать? Ответ: Погасите задолженность по алиментам и арест на авто снимут.

ДТП на служебной машине

Авто было доверенно на основании устного договоренности. Ездили на нем все сотрудники компании, материальной отв и выездных листов не подписывал, только труд договор. Дтп произошло изза заноса машины на скользкой дороге, скорость превышена…

Отцим ушел и хочет часть дома!

имеет ли он право на часть дома? прописан менее 3 лет дом перешел по наследству лично на меня есть дарственная а мать приняла наследство и как нам быть? Можно ли его выписать ? Ответ: Отчим не имеет права на часть дома. Поскольку…

Развод и раздел имущества

Подскажите пожалуйста имеет ли жена право на дом купленный мной в 2002г., проживал с женой с 2001г. в гражданском браке, официально зарегистрировали брак в 2012г., двое совместных детей (дети не совершеннолетние), два года как жена с детьми…

Я арендую приватизированный участок.

Я арендую приватизированный участок в садовом кооперативе у инвалида 1группы.Оплату за использование участка он не требует.Однако правление этого кооператива недавно потребовало от меня уплаты налогов за использование отчуждённого от них…

Закон 1709-VII

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон № 1709-VII " О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно некоторых вопросов наследования)". Законом отменяется обязательное проведение оценки имущества и…

Забирают автомобиль на неопределенное время

Добрый вечер . Обратиться к вам меня вынуждает сложившаяся ситуация. Я купила машину полтора года назад ,по генеральной доверенности ,через третьи руки . но так и не переоформила машину в свою собственность . Хозяйка машины живет в Ивано…

Вопрос общей долевой собственности

Есть два совладельца частного двухэтажного дома. Был проведен расчет идеальных долей в доме. Комнаты, находящиеся на первом этаже принадлежат одному совладельцу, а комнаты, находится на втором этаже принадлежат второму совладельцу. В общем…