Фанаты «Шахтера» не обиделись на кричалку про Януковича

559

Динамовская речевка на матче «Карпаты» — «Динамо» 7 августа в самом Донбассе яркой и бурной реакции не вызвала. Даже в среде тех, кому, вроде бы, послание адресовалось. Фанаты донецкого «Шахтера» — от обычных любителей футбола до «хулзов» — явно пропустили это мимо ушей, никак не отнеся на свой счет.

«Обычный болельщик никак на это не отреагировал. Тем более что именно группа поддержки киевского „Динамо“ всегда отличалась особым хамством, к этому все как-то привыкли и внимания не обращают. Доставалось не только донецким — в Одессе они обзывали игроков и болельщиков местного «Черноморца» жидами. Мы на футбольных полях будем доказывать, что мы сильнее. Насколько я знаю, сейчас этим делом активно занимаются правоохранительные органы, вот пусть и принимают меры», — рассказал начальник отдела по работе с болельщиками ФК «Шахтер» Андрей Гладченко.

Донецкие «ультрасы» и «хулиганы» вообще не сочли перформенс столичных фанатов имеющим хоть какое-то отношение к футболу. Соответственно, потому и не увидели в нем ничего оскорбительного для себя.

«Мы — аполитичны. Киевляне это знают, и, если бы хотели задеть именно нас, кричали бы что-нибудь вроде «Кроты должны жить в земле» или «В шахту! В шахту!». Нет, конечно, почти все участники движения, в основном, «правые». То есть можно было бы поддержать или поспорить, если б речь шла об акции, связанной с именем Бандеры. Но тут — при чем здесь мы? Мы вне политики. Как граждане мы считаем некрасивым оскорблять президента, но чтобы мы этим очень возмутились…» — заявили фанаты, при этом, однако, потребовавшие не называть ни имен, ни прозвищ.

По материалам:news.zn.ua