Этапы качественного ремонта квартиры

940

remont-kvartiry-v-tushino.02Делая ремонт квартиры, очень важно следить за последовательностью этапов выполнения работ, иначе можно получить неопрятный результат. Конечно же, лучше всего обратиться к профессионалам, которые знают все нюансы при отделочных, бетонных, плотских работах, электромонтаже. В итоге вы получите прекрасный результат в короткие сроки.

Если же вы решили самостоятельно сделать ремонт, то мы с радостью расскажем вам, чего стоит остерегаться и как лучше спланировать работу.

Самое важное правило – делать ремонт одновременно во всей квартире. Многие допускают ошибку ремонтируя одну комнату за другой, ведь пыль и строительная грязь потом оседает на свежем ремонте и итоговая работа будет выглядеть не свежей. Еще один минус – дольше выветривать помещения. Гораздо проще все ошкурить, побелить или покрасить и единоразово проветрить квартиру и уже потом заносить новую мебель и заниматься благоустройством. Никто не спорит, что правило трудно соблюсти, однако стоит попробовать это сделать, ведь результат получится лучше.

Если бюджет не позволяет сделать работы в один срок, то начинайте ремонт с самой дальней комнаты в квартире, постепенно приближаясь к входной двери. Таким образом вы не заляпаете свою работу и сохраните чистоту.

Второе правило знают все: вынести всю мебель и накрыть ее целлофаном, дабы не запачкать краской и прочими материалами. Затем снимите все старые обои, штукатурку, плинтуса, напольное покрытие, снесите ненужные перегородки и затем одним махом уберите накопившийся мусор. Пересмотрите выполненную работу, часто бывает такое, что в конце ремонта выявляются недочеты.

Третьим этапом будет замена окон. Это время затратная и грязная работа, которую следует выполнять в начале ремонтного пути. После установки, не забудьте закрыть подоконник и окна пленкой, это предохранит их от царапин, грязи и поломок.

Четвертым шагом станет прокладка электропроводки. Обратите внимание на схему проводов, чтобы ненароком не просверлить и не вбить гвоздь туда, куда не следует. Тщательно продумайте расположение выключателей и розеток. Для этого заранее обговорите, где будет стоять мебель и основные электроприборы. Одновременно с этим в ванной комнате, кухне выполняется разводка сантехники.

Далее по плану: выравнивание стен, потолка, подготовка пола к покрытию, после установки межкомнатных дверей, приступайте к завершающей отделке.