Электротехническая труба ПВХ для защиты проводки

692

s14035001_pic

Трубы применяются не только для прокладки трубопроводов водоснабжения и канализации, но и для других задач. В строительстве трубы используются для возведения металлоконструкций, а в электротехнической сфере находит широкое применение труба ПВХ для защиты электрических кабелей. Применение такого материала защищает провод от механических повреждений, а также снижает риск возгорания электропроводки в случае короткого замыкания.

Идея спрятать электрокабель в трубку возникла не вчера, но раньше для защиты проводки применяли металлически изделия. С появлением на рынке электротехники пластиковых труб их стальные аналоги канули в небытие. Основная функция пластиковых трубок при монтаже электропроводки – это защита кабеля от механических повреждений. Специалисты компании E.NEXT рекомендуют применять пластиковые трубы при монтаже скрытой и открытой проводки.

Особенности труб из поливинилхлорида

Трубки изготавливаются из негорючего ПВХ способом непрерывной экструзии. Изделия характеризуются прочностью, инертностью, простотой монтажа и долгим сроком службы, они незаменимы при прокладке кабеля в бетонных конструкциях. Существует множество видов трубок из ПВХ: армированные, гофрированные, гладкие или жесткие. Каждый вид имеет свое назначение. К примеру, жесткие гладкостенные трубки применяются для распределения кабелей в стенах административных и промышленных зданий.

Преимущества труб ПВХ

Появление пластиковых изделий на рынке кабеленесущих систем стало настоящей революцией. Сегодня трубки ПВХ повсеместно вытесняют металлические аналоги. По сравнению с изделиями из меди, алюминия или стали, пластиковые трубки характеризуются следующими преимуществами:

• длительный срок эксплуатации – пластиковые изделия способны прослужить более 50 лет;
• стойкость к агрессивным средам и коррозионным процессам – пластиковая продукция используется в помещениях с повышенными показателями влажности, а также применяется для прокладкиэлектрокабеля в воде или под землей;
• малый вес – легкие изделия просто перевозить и монтировать;
• монтаж пластиковых трубок не требует услуг квалифицированного сварщика;
• влаго- и морозостойкость;
• гибкость;
• доступная цена.

Трубы ПВХ в интернет-магазине enext.ua

Интернет-супермаркет электрики enext.ua предлагает широкий выбор электротехнических труб. Enext.ua – это украинское представительство международного холдинга E.NEXT, которое осуществляет изготовление и поставку кабельно-проводниковой продукции и аксессуаров. Компания не только выгодно реализует пластиковые трубки, но и осуществляет сервисное обслуживание поставленной продукции.