Эксперт: Главные соперники Попова на должности мэра — Пилипишин и Кличко

477

"Выход для А.Попова один, и он заключается в досрочных выборах в Киевский городской совет и формирование новой эффективно работающего большинства из мажоритарщиками".
Об этомсказал корреспонденту УНН директор PR-группы «Polittech» Тарас Березовец.

"Для этого властям придется пойти на смену модели, внести изменения в закон "О статусе города Киева" и часть закона "О местных выборах", а также поменять избирательную систему исключительно на мажоритарную, потому что Партия регионов априори не может выиграть выборы в Киеве, ведь ее рейтинг здесь никогда не поднимался выше 15%", - отметил Т.Березовец.


Кроме того, эксперт подчеркнул, что "количество депутатов Киевгорсовета (120 человек - Ред.) придется сократить до 60 или даже 50, потому что в нынешних условиях договориться будет невозможно". Он подчеркнул, что "в Мосгордуме всего лишь 25 депутатам, при том что население города в 4 раза больше Киева".

"Главные соперники А.Попова на должности мэра - В.Пилипишин и В.Кличко. Первый устранен и в больнице, второй уже заявил, что променяет горсовет на парламент", - отметил Т.Березовец.

censor.net.ua