Экс-зампрокурора Киевской области Корниец считает значимость изъятых у него бриллиантов преувеличенной

455

347748Бывший заместитель прокурора Киевской области Александр Корниец, подозреваемый в причастности к получению неправомерной выгоды, считает значимость изъятых у него бриллиантов искусственно преувеличенной.
Об этом он сказал в интервью Українським Новинам.
"Что касается пресловутых бриллиантов - поверьте, они не имеют никакого отношения ни к каким преступлениям. Их значение было искусственно преувеличено с целью показать якобы роскошную жизнь моей семьи", - считает Корниец.
По его словам, эти бриллианты покупались 3-4 года назад и стоили в пределах 4 тысяч гривен.
"Это изделия, которые сдаются в ломбард, то есть изымаются отдельно драгоценные камни из изделий и продаются. Это лом. Они продаются оптом и на вес и стоят немного. Как известно, сейчас они стоят 700 долларов или 15 тысяч гривен", - отметил он.
Экс-прокурор добавил, что эти бриллианты покупались в Киеве у частного лица с целью сделать из них ювелирные изделия.
"Но когда я обратился к ювелирам, чтобы сделать из них кольцо, мне сказали, что камни не очень качественные и не дадут ожидаемого результата. Поэтому они просто хранились у меня", - подчеркнул он.
Также Корниец отметил, что ярлык "бриллиантовый прокурор" ему совсем не льстит, а наоборот, оскорбляет не только его, но и вообще честь работников прокуратуры.
Как сообщало агентство, ранее бывший первый заместитель генерального прокурора Владимир Гузырь заявил, что экспертиза установила стоимость бриллиантов в 701 доллар.

По материалам: ИнА "Українські новини"