Экс-руководитель фитосанитарной инспекции Одессы Дмитрий Кузишен имеет дом стоимостью около 2 миллионов долларов

751

kuzzzБывший фитосанитарный инспектор Одесской области Дмитрий Кузишен построил себе шикарный особняк в английском стиле. Рыночная оценка данного особняка, по мнению риэлторских агентств приближается к 50 миллионам гривен, без учета мебели и внутренних убранств.
На прошлой неделе СМИ писали о коррупции в аграрной сфере, которая сейчас активно процветает не только в Одесской области, но и по всей Украине. Затрагивалась тема недавно созданной новой государственной структуры “Госпродпотребслужбы” которая сейчас только начинает свою работу, но уже успела отметиться в коррупционных скандалах.
Прочитав нашу статью, один из читателей прислал нам письмо, в котором рассказывая о масштабах коррупции приложил к нему фотографии и видеозапись шикарного дома. Дом как оказалось принадлежит бывшему главному фитосанитарному инспектору одесской области, а ныне обычному работнику вышеупомянутой “Госпродпотребслужбы” — Дмитрию Кузишену.
Шикарный дом выполнен в английском стиле и построен явно “на века”. Тут мы видим колонны, парадный вход с мраморной лестницей. В доме имеется 2 этажа и подвальное помещение.
На участке можем разглядеть накрытый бассейн. Множество деревьев, гараж на 2 машины, а также альтанку. Дом стоит на территории в 16 соток.
На территории ухоженные лужайки и газон. (Интересно, сколько стоит обслуживание газона?! Я, как человек, у которого есть дача, знаю, что садовник нынче очень дорогое удовольствие - ред.)

kuzzz2
Нам стало интересно, сколько может стоить такого рода особняк.
Мы решили поинтересоваться у одного из риэлторских агентств Одессы. Посмотрев фото, консультант Ирина сообщила, что примерная стоимость особняка составляет от 30 до 50 миллионов гривен, без мебели. Ведь сам особняк находится по улице Костанди (точный адрес не упоминаем из-за этических соображений), а частный сектор на данной улице является одним из самых дорогих в городе.
Поискав немного по интернету, мы убедились, что оценка Ирины не далека от истины.
Как видите, дома такого плана стоят от 40 миллионов гривен. Купив такой дом, вы обретаете еще и знатных соседей, говорит Виктория. За такие деньги, дома могут купить в Одессе только очень крупные бизнесмены, артисты шоу-бизнеса и приезжие гости столицы. Ну и конечно же…наши чиновники. Откуда такие огромные деньги у такого чиновника Дмитрия Кузишена, который ни дня не работал в бизнесе, а всю жизнь работал во властных кабинетах, мы задавать не будем. Оставим этот вопрос для компетентных органов.
Интересный момент, что тема коррупции в Госпродпотребслужбе активно обсуждается последнюю неделю. Она начла всплывать в СМИ, как только стало известно, что главу ДФС Романа Насирова собирается арестовать НАБУ. Как известно в Одессе, Дмитрий Кузишен вместе с главой Госпродпотребслужбы одесской области Поповским С.А. занимаются вымогательством с экспортеров аграрной продукции, и активно участвуют в схеме фиктивного экспорта и возврата НДС фирмам однодневкам. Исходя из того, что Насирову инкриминируют хищение 2 миллиардов гривен, исходя из масштабов коррупции, можно смело предположить, откуда у чиновников деньги на такие объекты.
Примечательно то, что конечно же, в налоговой декларации нашего героя никакой недвижимости нет. Дом заблаговременно переписан на жену.
P.S.Особняк своим стилем напоминает дом Принца Гарри, который тот подарил своей невесте Риз Уезерспун. Как известно, Роман Носиров часто бывает в Англии и даже имеет английское гражданство. Не исключено, что его друг и подельник Кузишен, проводит вместе с ним там время, и успел привыкнуть к “английскому стилю”.

По материалам: ord-ua.com