Экс-милиционер сбил насмерть женщину на «зебре», сбежал и врезался в дерево

781

Нетрезвый водитель несколько метров протащил тело молодой женщины на капоте и даже не остановился.

Экс-милиционер под хмельком насмерть сбил молодую женщину
В Калуше экс-милиционер на легковом автомобиле прямо на "зебре" сбил молодую женщину и пытался сбежать, сообщается в сюжете ТСН .

Он протащил тело на капоте несколько метров и поехал дальше. 27-летняя женщина, мать 6-летней девочки, погибла на месте.

"Тормозной путь был достаточно большой. Это была большая скорость. Скорость была более 80 км. При разрешенной 60. По словам водителя, он не видел женщину", - рассказал инспектор Калушского отдела ГАИ Игорь Тюшко.

Впрочем водитель легковушки убежал недалеко - его остановило другое ДТП. Примерно в километре от места происшествия, на повороте он врезался в столб. Машину разбил, а сам отделался переломом руки.

Экспертиза уже установила, что водитель был пьян. "Это было 0,98 промилле", - сообщил Тюшко.

Как выяснилось, за рулем находился 23-летний местный участковый милиционер. Он до недавнего времени работал в органах. Его фото до сих пор висит на сайте райотдела.

"Этот человек 2 года работал в органах внутренних дел. Но в начале сентября этого года уволился по собственному желанию", - отметил глава пресс-службы УМВД в Ивано-Франковской области Василий Гультайчук.

Против экс-милиционера возбудили уголовное дело. За нарушение правил дорожного движения, повлекшее гибель человека, ему грозит от трех до восьми лет тюрьмы.

Теперь суд должен решить вопрос о мере пресечения для бывшего правоохранителя на время, пока будет идти следствие.

По материалам: tsn.ua