Экс-губернатор Черниговской обл. подарил избирателям пакеты с ядом

649

В Черниговской области Украины граждане получили в подарок пакеты с инсектицидом, предназначенным для борьбы с колорадским жуком и другими насекомыми-вредителями. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на представителя оппозиционной партии "Фронт перемен" Владимира Полищука.

Раздачу подарков, по информации издания, организовал бывший губернатор области Владислав Атрошенко. Предполагается, что он примет участие в предстоящих парламентских выборах (они пройдут на Украине осенью 2012 года) - будет баллотироваться в депутаты по 206 округу.

В подарочный набор входили два пакетика с веществом, инструкция по использованию инсектицида, а также листовка от Атрошенко. В ней отмечалось, что людям, работающим в сельском хозяйстве, приходится много трудится, но их труд часто сводят на нет различные вредители. Гражданам, соответственно, предлагался инсектицид - "для того, чтобы сберечь свой труд и свой урожай".

Владислав Атрошенко, как отмечает УНИАН, имеет бизнес в Киеве и Чернигове, входит в наблюдательный совет ОАО "Хлеб Киева". В прошлом он был депутатом от блока "Наша Украина - Народная самооборона", до этого руководил предвыборным штабом Виктора Ющенко. После отставки с должности губернатора стал депутатом областного совета (уже от партии "Сильная Украина", которая впоследствии слилась с правящей Партией регионов).

В последнее время, по информации агентства, Атрошенко активизировал свою деятельность: выступил за поддержку талантливой молодежи, а также за оказание помощи ветеранам. При этом публично о намерении баллотироваться в Верховную Раду он пока не заявлял.

Ранее в Сумской области Украины местных жителей угощали водкой с портретом Александра Волкова. Последний, как отмечает "Данкор", собирается баллотироваться в этом регионе в депутаты при поддержке оппозиционной партии "Батькивщина".

По материалам lenta.ru